Замена драйверов устройства чтения карт на стандартные драйверы оп. системы Windows

Использование ID-карты в электронном виде может не всегда работать, если вы используете одно из следующих устройств чтения карт с клавиатурой:

  • JSP-CR900
  • Cherry RS 6700 Smart Board XX44
  • Cherry RS 6600 Smart Board XX44
  • Lenovo USB Smartcard Keyboard
  • Fujitsu keyboard KB SCR
  • Dell RT7D60 USB Smartcard Keyboard
  • Dell KB813 USB Smartcard Keyboard
  • И пр.

Время показало, что ошибки в таких считывателях в основном связаны с драйверами, предоставленными производителем. Для решения этих проблем рекомендуется заменить их на драйверы под маркой Microsoft WUDF. Для этого выполните следующие действия:

Шаг 1: откройте меню Пуск

Откройте меню "Пуск" (значок "Windows" в левом нижнем углу вашего экрана) и напечайте в поисковике "Диспетчер устройств" (Device Manager):

В списке найдите подраздел Устройства чтения смарт-карт (Smart card readers),  где щелкните правой кнопкой мыши по устройству чтения карт и выберите Обновить драйверы программного обеспечения (Update driver software):

NB! В случае если в «Диспетчере устройств (Device Manager)» при нажатии правой кнопкой мыши по устройству чтения карт не предлагает обновить драйвер, тогда необходимо обновить запустить «Диспетчер устройств» от имени администратора.

  • Запуск «Диспетчера устройств» от имени администратора

    1. Открой «Старт» меню и напечатай в поиске "devmgmt.msc”  (Device Manager). В найденном результате выбери «Запуск от имени администратора».
    1. На экране появится окна с «Проверкой пользователя», где необходимо будет ввести признак пользователя администратора и пароль. Нажми на Да/ОК кнопку.

    Продолжи смену драйвера для считывателя карточки (Шаг 2: найдите список драйверов программного обеспечения)

Шаг 2: найдите список драйверов программного обеспечения

В открывшемся окне нажмите «Просмотреть содержание компьютера для поиска драйверов программного обеспечения»  (Browse my computer for driver software):

Теперь нажмите Разрешить мне выбирать из списка драйверов устройств для моего компьютера  (Let me pick from a list of device drivers on my computer):

Шаг 3: обновление драйверов

Найдите в списке Microsoft Usbccid Smartcard Reader (WUDF), сделайте его активным и нажмите «Далее» (Next):

Затем последует обновление программного обеспечения драйвера. В случае успеха нажмите кнопку «Закрыть» (Close)  и попробуйте снова использовать ID-карту.

Если у вас по-прежнему возникают проблемы, свяжитесь со поддержка пользователей!