Изменение PIN-кодов ID-карты в приложении RIA DigiDoc

Вы забыли свои PIN-коды или случайно их заблокировали? Приложение RIA DigiDoc или мобильное приложение позволит вам поменять PIN-коды вашей ID-карты – для этого вам нужно подключить ID-карту к мобильному телефону.

  • Приложение RIA DigiDoc: изменение и разблокировка PIN-кодов ID-карты

    Шаг 1: откройте на своем телефоне приложение RIA DigiDoc

    После этого вставьте в считыватель свою ID-карту и выберите в окошке "Мой eID". Подождите, пока Ваши данные будут считаны в приложение RIA DigiDoc и откройте "PIN/PUK КОДЫ И СЕРТИФИКАТЫ".

    Шаг 2: Выберите, какой PIN-код будете менять

    Выберите тот PIN-код, который желаете изменить. Если заблокирован или забыт как PIN1-, так и PIN2-код, Вам следует изменить оба по-отдельности.

    Шаг 3: откройте изменение или открытие PIN-кода

    В случае, если Вы помните свой нынешний PIN-код, нажмите на кнопку "ПОМЕНЯТЬ PIN1" или "ПОМЕНЯТЬ PIN2". Если PIN-коды заблокированы и Вы хотите их снова создать с помощью PUK-кода, нажмите на ссылку "Забыли PIN1?" или "Забыли PIN2?" под кнопкой.

    Шаг 4: установите новые PIN-коды

    Если помните нынешние PIN-коды, сможете их изменить посредством кнопки "Изменить PIN-код": Вам следует ввести как действующий PIN-код, так и новый. Когда новый PIN-код введен, нажмите на кнопку "ИЗМЕНИТЬ".

    Если Вы не помните свои действующие PIN-коды или они заблокированы, следует ввести действующий PUK-код и после этого новый выбранный PIN-код. После того, как введен новый PIN-код, нажмите на кнопку "РАЗБЛОКИРОВАТЬ".

    Следуейте инструкциям на экране телефона и все получится!

    Важно! При выборе PIN-кодов помните о том, что:

    • Они не могут включать в себя Ваш личные код или его части, должны состоять только из цифр и отличаться от действовавших до сих пор PIN-кодов.
    • PIN1 должен быть 4-12-значным.
    • PIN2 должен быть 5-12-значным.
    • Выбирайте такие PIN-коды, которые Вам легко помнить или вспомнить, но сложно отгадать другим!